金曜日夕方以降に出発便がある路線を検索しよう!最寄り空港のボタンをクリックしてね!

金曜日夕方以降に出発便がある路線を検索しよう!最寄り空港のボタンをクリックしてね!

月末の金曜日は、早めに仕事を終えて行きたかったところへ行ったり、大切な人に会ったり、
普段できないことをして有意義に過ごす。
そんなプレミアムフライデーが2月24日より始まります!
プレミアムフライデーを活用してPeachで旅に出よう!

例えば、こんな旅はいかが?モデルコース(
)

モデルコース(ソウル)

月末の週末の過ごし方が変わるかも!!!
15時に仕事が終わるなんて!!
私は金曜日に海外や、国内の温泉とか行って、
1泊して、土曜日の夜には帰宅。
日曜日はゆっくり過ごすのが理想!!
これまでの週末旅だと少し翌週に疲れが残ることもあったけど、
日曜日にゆっくり休めればその心配もナシ!!
私はこれからこのまま空港に向かって、日本に帰ります!!
待ちに待ったプレミアムフライデー!!
これまでは、金曜日か月曜日に有給休暇をとって無理やり2泊の旅行に行ってたんですが、プレミアムフライデーを使えば、有給も使わず、上司や会社に気も使わず堂々と週末旅行に行けるのでサイコーです!!!!
仕事して、そのまま空港行って、その日のディナーは海外とか最高すぎる!!!
私はこの後もう1泊して、ソウルをめいっぱい楽しみます!!

ご予約はこちら

大阪(関西)発着

  • 札幌

    片道4,890円~

    行き

    大阪(関西)-札幌(新千歳)

    MM107

    16:30-18:20

    MM109※1

    17:35-19:25

    帰り

    札幌(新千歳) -大阪(関西)

    MM108

    18:55-21:15

    MM110※1

    19:55-22:15

    ※1 2/20-3/17、3/19、
    3/21-3/23
    のみ運休

  • 仙台

    片道 4,690円〜

    行き

    大阪(関西)-仙台

    MM139※2

    18:25-19:40

    帰り

    仙台-大阪(関西)

    MM138

    16:40-18:20

    MM140※2

    20:10-21:50

    ※2 2/20-2/23、2/27-3/9、
    3/11、3/13-3/16のみ運休

  • 東京

    片道 3,490円〜

    行き

    大阪(関西)-東京(成田)

    MM319

    19:00-20:25

    帰り

    東京(成田)-大阪(関西)

    MM318

    18:55-20:30

    MM320

    20:55-22:30

  • 松山

    片道 2,890円〜

    行き

    大阪(関西)-松山

    MM309

    19:15-20:10

    帰り

    松山-大阪(関西)

    MM310

    20:40-21:30

  • 福岡

    片道 3,890円〜

    行き

    大阪(関西)-福岡

    MM157

    15:50-17:05

    MM159※3

    19:30-20:45

    帰り

    福岡-大阪(関西)

    MM158

    17:40-18:45

    MM160※3

    21:20-22:25

    ※3 2/21-2/23、3/1-3/18の月・火・水・木・土、3/19、
    3/21-3/23のみ運休

  • 宮崎

    片道 3,290円〜

    行き

    大阪(関西)-宮崎

    MM189

    16:00-17:10

    帰り

    宮崎-大阪(関西)

    MM190

    17:40-18:45

  • 鹿児島

    片道 3,290円〜

    行き

    大阪(関西)-鹿児島

    MM199

    18:55-20:10

    帰り

    鹿児島-大阪(関西)

    MM200

    20:40-21:45

  • ソウル

    片道 5,280円〜

    行き

    大阪(関西)-ソウル(仁川)

    MM009※4

    18:15-20:10

    MM011

    20:00-21:55

    帰り

    ソウル(仁川) -大阪(関西)

    MM006

    15:30-17:15

    MM010※4

    20:50-22:35

    MM012

    7:30-9:15

    ※4 3/1、3/2、3/7-3/9、
    3/14-3/16運休

  • 台北

    片道 6,980円〜

    行き

    大阪(関西)-台北(桃園)

    MM027

    16:00-18:15

    MM029

    17:50-20:05

    帰り

    台北(桃園)-大阪(関西)

    MM024

    10:40-14:15

    MM028

    18:55-22:30

  • 香港

    片道 8,380円〜

    行き

    大阪(関西)-香港

    MM067

    21:15-0:40(+1)

    帰り

    香港-大阪(関西)

    MM064※5

    12:30-16:55

    MM064※6

    17:50-22:15

    MM068

    1:25-5:50

    ※5 火・木・金のみ運航
    (3/2、3/7、3/9除く)
    ※6 月・水・土・日のみ運航
    月曜日のみ20分遅発
    香港18:10-大阪(関西)22:35
    水曜日のみ10分遅発
    香港18:00-大阪(関西)22:25

  • 上海

    片道 6,280円〜

    行き

    大阪(関西)-上海(浦東)

    MM079※7

    22:25-0:20(+1)

    ※7 2/20-3/24の火・木・金・土・日
    のみ運航

    帰り

    上海(浦東)-大阪(関西)

    MM080※8

    6:05-9:15

    ※8 2/20-3/25の月・水・金・土・日
    のみ運航

東京(成田)発着

  • 大阪

    片道 3,490円〜

    行き

    東京(成田)-大阪(関西)

    MM318

    18:55-20:30

    MM320

    20:55-22:30

    帰り

    大阪(関西)-東京(成田)

    MM319

    19:00-20:25

東京(羽田)発着

  • 台北

    片道 7,280円〜

    行き

    東京(羽田)-台北(桃園)

    MM1029

    5:50-8:50

    帰り

    台北(桃園)-東京(羽田)

    MM1028

    21:20-22:25

  • ソウル

    片道 5,680円〜

    行き

    東京(羽田)-ソウル(仁川)

    MM1009

    1:55-4:35

    帰り

    ソウル(仁川)-東京(羽田)

    MM1008

    22:45-0:55(+1)

  • 上海

    片道 6,980円〜

    行き

    東京(羽田)-上海(浦東)

    MM1079※9

    2:10-5:00

    帰り

    上海(浦東)-東京(羽田)

    MM1078※9

    1:25-4:55

    ※9 月・水・金・土・日のみ運航

福岡発着

  • 大阪

    片道 3,890円〜

    行き

    福岡-大阪(関西)

    MM158

    17:40-18:45

    MM160※10

    21:20-22:25

    帰り

    大阪(関西)-福岡

    MM157

    15:50-17:05

    MM159※10

    19:30-20:45

    ※10 2/21-2/23、3/1-3/18の月・火・水・木・土、3/19、3/21-3/23
    のみ運休

  • 東京

    片道 4,790円〜

    行き

    福岡-東京(成田)

    MM526※11

    16:15-18:05

    ※11 木・金のみ10分早発
    福岡16:05-東京(成田)17:55

    帰り

    東京(成田)-福岡

    MM525※12

    13:30-15:45

    ※12 木・金のみ10分早発 
    東京(成田)13:20-福岡15:35

  • 沖縄(那覇)

    片道 3,990円〜

    行き

    福岡-沖縄(那覇)

    MM289

    20:15-22:05

    帰り

    沖縄(那覇)-福岡

    MM288

    18:00-19:40

沖縄(那覇)発着

  • 大阪

    片道 4,890円〜

    行き

    沖縄(那覇)-大阪(関西)

    MM218※13

    17:05-19:00

    MM220

    20:00-21:55

    ※13 火・木・金のみ5分遅発
    沖縄(那覇)17:10-大阪(関西)19:05

    帰り

    大阪(関西)-沖縄(那覇)

    MM215

    10:25-12:45

    MM217

    14:05-16:25

  • 福岡

    片道 3,990円〜

    行き

    沖縄(那覇)-福岡

    MM288

    18:00-19:40

    帰り

    福岡-沖縄(那覇)

    MM289

    20:15-22:05

  • 台北

    片道 4,780円〜

    行き

    沖縄(那覇)-台北(桃園)

    MM927※14

    16:40-17:15

    ※14 月・火・木・土のみ5分遅発
    沖縄(那覇)16:45-台北(桃園)17:20

    帰り

    台北(桃園)-沖縄(那覇)

    MM928※15

    17:50-20:20

    ※15 月・火・木・土のみ5分遅発
    台北(桃園)17:55-沖縄(那覇)20:25

  • 香港

    片道 6,880円〜

    行き

    沖縄(那覇)-香港

    MM965※16

    15:15-17:10

    帰り

    香港-沖縄(那覇)

    MM964※16

    12:30-15:55

    ※16 月・水・土・日のみ運航

  • バンコク

    片道 9,980円〜

    行き

    沖縄(那覇)-バンコク(スワンナプ
    ーム)

    MM989※17

    21:20-0:15(+1)

    ※17 日は25分遅発 
    沖縄(那覇)21:45-バンコク(スワンナプーム)0:40
    水・土は45分遅発 
    沖縄(那覇)22:05-バンコク(スワンナプーム)1:00

    帰り

    バンコク(スワンナプーム)-沖縄
    (那覇)

    MM990※18

    1:15-7:30

    ※18 月は25分遅発 
    バンコク(スワンナプーム)1:40-沖縄(那覇)7:55
    木・日は50分遅発 
    バンコク(スワンナプーム)2:05-沖縄(那覇)8:20

札幌(新千歳)発着

  • 大阪

    片道4,890円~

    行き

    札幌(新千歳)-大阪(関西)

    MM106

    17:15-19:35

    MM108

    18:55-21:15

    MM110※19

    19:55-22:15

    帰り

    大阪(関西)-札幌(新千歳)

    MM107

    16:30-18:20

    MM109※19

    17:35-19:25

    ※19 2/20-3/17、3/19、3/21-3/23のみ運休

仙台発着

  • 大阪

    片道 4,690円〜

    行き

    仙台-大阪(関西)

    MM136※20

    15:20-17:00

    MM138

    16:40-18:20

    MM140※21

    20:10-21:50

    ※20 2/20-3/17、3/19、3/21-3/23
    のみ運休

    帰り

    大阪(関西)-仙台

    MM137

    14:50-16:05

    MM139※21

    18:25-19:40

    ※21 2/20-2/23、2/27-3/9、
    3/11、3/13-3/16のみ運休

松山発着

  • 大阪

    片道 2,890円〜

    行き

    松山-大阪(関西)

    MM310

    20:40-21:30

    帰り

    大阪(関西)-松山

    MM309

    19:15-20:10

長崎発着

  • 大阪

    片道 3,690円〜

    行き

    長崎-大阪(関西)

    MM178

    15:45-16:50

    帰り

    大阪(関西)-長崎

    MM177

    13:50-15:10

宮崎発着

  • 大阪

    片道 3,290円〜

    行き

    宮崎-大阪(関西)

    MM190

    17:40-18:45

    帰り

    大阪(関西)-宮崎

    MM189

    16:00-17:10

鹿児島発着

  • 大阪

    片道 3,290円〜

    行き

    鹿児島-大阪(関西)

    MM200

    20:40-21:45

    帰り

    大阪(関西)-鹿児島

    MM199

    18:55-20:10

ご予約はこちら